Живая вода. Целебные свойства

мужчина и женщина в воде

Все мы знаем, что человеку необходима вода. Но эта вода должна обладать определенными свойствами, чтобы принести человеку максимальную пользу.

Вода должна быть живой, то есть иметь правильную кристаллическую структуру, потому что именно в такой структуре она входит в состав клеток нашего организма, лишь в такой структуре выполняет свои функции и оздоравливает наш организм.

пьют воду люди

Что же такое живая вода

Это максимально полезная, чистая, живая субстанция, которая оздоравливает наш организм, помогает бороться с болезнями, дает силы.Можно ли в наше время добыть такую воду? Да и еще раз да! Но для начала давайте разберемся, почему вода так нужна в нашей жизни.

Почему нашему организму необходимо достаточное количество чистой воды:

1. Вода – универсальный растворитель в нашем организме. Это свойство позволяет ей участвовать в транспорте питательных веществ к нашим органам и тканям.

2. Вода входит в состав каждой клеточки нашего организма, вследствие чего нехватка воды приводит к обезвоживанию, что не лучшем образом отражается на состоянии нашего здоровья. Как известно, без воды человек может прожить лишь около 3 суток.

3. Вода придает нам энергию и бодрость, так как насыщает наш организм влагой, действует успокаивающе.

4. Достаточное употребление воды поддерживает нормальное функционирование таких органов как печень, почки, сохраняет приятный, здоровый вид кожи и т.д.

Помимо живой воды, существует еще и понятие мертвой воды.

Мертвая вода — что это такое

Мертвая вода – это вода с испорченной структурой, потерявшая свои целительные свойства, свой вкус.

Где нам встречается такая мертвая вода:

1. Вода из водопроводного крана (во-первых – загрязненная посторонними примесями, во-вторых, во время прохождения по трубам потерявшая свою природную структуру).

2. Вода в запечатанных пластиковых бутылях (так же нарушена структура вводы из-за длительной подготовки, упаковки, перевозки, хранения. Кроме того, любой пластик разлагается, пускай и медленно, насыщая воду ненужными и вредными для нас соединениями).

3. Кипяченая вода (вода бедная кислородом, потерявшая свою структуру).Все мы когда-либо замечали, что по вкусу вода бывает разная. А как приятно пить сладкую водицу!

Источники живой воды

1. Природные источники, родники.

Если это чистая зона и вы уверены в качестве воды – это лучший вариант. Но с этим часто возникают трудности.

2. Талая вода.

ребенок пьет воду

Как получить воду для питья

1. Пропустить водопроводную воду через фильтры, тщательно очистить, возможно прокипятить.

2. Заморозить воду в морозильной камере в открытой кастрюле или другой емкости.

3. Разморозить воду при комнатной температуре. Такая вода будет гарантированно очищенной, вернет свою природную кристаллическую структуру, насытится кислородом. Она станет полезной и целительной!

вода

Советы по употреблению талой воды

1. Каждый день необходимо выпивать около 2-х литров живой воды. Именно такое количество удовлетворяет потребности нашего организма в воде.

2. 1 стакан выпивать утром, натощак. 1 – перед сном. Остальные в течение дня, небольшими порциями через небольшие промежутки времени.

3. Не запивать еду. После употребления пищи, принимать воду минимум через 30 минут.

4. И просто делать все это с удовольствием!

Попробуйте привнести наши советы в жизнь, и вы почувствуете изменения! Вы заметите, что такая живая вода имеет совершенно другой вкус, а вы сами стали бодрее и энергичнее.

Успехов Вам!

Один комментарий к “Живая вода. Целебные свойства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *