Снимаем квартиру без посредников

Поскольку на сегодняшний день проблема жилья в нашей стране стоит очень остро, появилось огромное количество агентств недвижимости и досок объявлений в интернете. Подобные доски http://wikireality.ru/wiki/Крамол.рф могут послужить посредниками, чтобы качественно и быстро найти подходящие варианты жилья. Вот только услуги их стоят нередко больше половины от ежемесячной оплаты комнаты или квартиры.

Без посредников снять квартиру можно с помощью нескольких способов:

  1. через частного риэлтора, который специализируется на вопросах аренды жилья,
  2. через интернет сайты, на которых публикуются объявления по недвижимости,
  3. или же через владельца квартиры непосредственно.

В принципе, снять квартиру даже прямо на вокзале можно без особых сложностей. Практически в любом городе можно увидеть на вокзале «риэлтора» с табличкой «аренда квартир». Достаточно выбрать подходящее жилье, а дальше вы уже общаетесь с его владельцем лично. Только в данном случае вы вряд ли застрахованы от всяческих инцидентов, таких как порча или кража имущества.

Таких гарантий вам никто не даст, поэтому обязательно следует проверить документы, удостоверяющие личность того человека, который данное жилье для вас нашел, а лучше его данные для себя записать.

Застраховаться от различных неприятностей

Застраховаться от различных неприятностей поможет просмотр объявлений в газетах или на интернет-ресурсах. Наиболее эффективным можно назвать последний способ, ради него стоит отвлечься ненадолго от клипов онлайн или игры покер. Конечно, и здесь вы можете столкнуться с посредниками, но при этом вы не зависите от агентств.

Сайты, на которых можно найти подобные объявления, помогают довольно быстро встретиться с владельцем квартиры. Кроме того, объявление нередко содержит описание жилищных условий в квартире, можно даже взглянуть на фото квартиры или дома.

Чтобы найти квартиру через объявления в Интернете, необходимо четко описать все свои пожелания и требования к жилью, то есть этаж, количество комнат, наличие телефона и мебели, стоимость аренды и т.д.

После этого, пообщавшись с владельцем напрямую, вы сможете осмотреть квартиру, после чего заключаете в письменной форме договор аренды, в котором прописываете все условия сделки.

Один комментарий к “Снимаем квартиру без посредников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *