Украшаем ёлку для ребёнка

Так уж повелось, что встречать Новый год в семейном кругу – традиция, когда мы украшаем елку всей семьей.

Новый год состоит из нескольких этапов:

  • выбор подарков,
  • составление меню,
  • закупка продуктов,
  • подготовка стола,
  • само празднество.

Стоп! А вам не кажется, что мы что-то забыли?! А как же насчет главного украшения праздника — новогодней елки от elkioptom.kz? Украшать елку довольно-таки старая традиция, никто и не помнит откуда она взялась. Но речь сейчас не об этом.

Украшаем елку всей семьей

Конечно, в семье где есть взрослые дети, полно елочных игрушек. Но, если взять молодую семью, то вряд ли они могут похвастаться большим сундуком (если, конечно, они не перевезли игрушки из родительского дома). Но все это не то и хочется иметь что-то свое, тем более, если в семье есть малыш.

Как и чем украсить елку, чтобы она пришлась по вкусу ребенку

Конечно же, на первом месте у любых родителей стоит безопасность. Из этого следует, что предпочтение следует отдавать не бьющимся, пластмассовым игрушкам (тем более сейчас они дешевле стеклянных).

Сейчас большое разнообразие таких шаров и поверьте выглядят они не хуже.

Можно вырезать силуэты животных, наклеить на картон, раскрасить их вместе с ребенком и повесить на елочку. Конечно, не все мы мастера, поэтому такие фигурки можно купить в магазине.

Наверняка у вас набралось полно маленьких, сувенирных мягких игрушек ну, например, подвески для телефона или брелоки. Они тоже идеально украсят вашу елочку, а ребенку будет интересно рассматривать их.

К самым безопасным игрушкам можно отнести поделки из бумаги: аппликации, оригами.

Запретные игрушки

Естественно, пару слов нужно сказать и о запретных игрушках.

Стеклянные

На первом месте как вы уже догадались стоят стеклянные игрушки. Они просто могут разбиться и поранить ребенка, наиболее опасными являются мелкие осколки, они могут остаться на полу и только через некоторое время впиться в ножку малышу. Вытащить их очень трудно, да и не сразу поймешь и вспомнишь об осколках.

Мелкие детали

Также не рекомендуется использовать различные бусы или украшения, содержащие мелкие детали.

Свечи и живой огонь

Третье правило касается, пожалуй, всех, даже тех, у кого нет детей или они уже взрослые. Ни в коем случае не стоит ставить свечи на елку, да живой огонь прекрасно, но подумайте о последствиях. Лучше поставить пару свечей на праздничный стол, но и тут следует наблюдать чтобы ребенок не опрокинут их на себя и пол.

Ну если уж речь зашла о технике безопасности, перед тем как наряжать елку, нужно хорошо укрепить ее.

Помните, что с игрушками елка намного тяжелее, — не надейтесь на авось.

Text.ru - 100.00%